Accueil du site > Notre école > Le personnel enseignant

Le personnel enseignant

LISTE DES ADRESSES COURRIEL DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2015-2016
   
   
Administration 

Nicole Vernier, directrice

 nvernier@csalval.qc.ca

France Lavoie, secrétaire 
 frlavoie@cslaval.qc.ca
Mélanie Marceau, responsable service de garde  mmarceau@cslaval.qc.ca
   
Équipe enseignante  
Marie-Audrey Levesque, Préscolaire 001 mrlevesque@cslaval.qc.ca
Julie Lamarre-Malais, Préscolaire 002  julamarre@cslaval.qc.ca
   
Émilie Abel, 1re cycle 101-201  eabel@cslaval.qc.ca
Anne-Marie Lamarche, 1re cycle 102-202  amlamarche@cslaval.qc.ca
Christian Therrien, 1re cycle 103-203  chterrien@cslaval.qc.ca
Josée-Anne Duplessis-Brochu, 1re cycle 104-204  jdbrochu@cslaval.qc.ca

 
Anne-Marie Larose, 2e cycle 301-401  amlarose@cslaval.qc.ca
Sylvie Annie Labelle, 2e cycle 302-402  salabelle@cslaval.qc.ca
Sophie Poissant, 2e cycle 303-403  spoissant@cslaval.qc.ca
   

Matthieu Martin, 3e cycle 504-604

 matmartin@cslaval.qc.ca
Christine Bouthillette, 3e cycle 501-601  cbouthillette@cslaval.qc.ca
Caroline Belli, 3e cycle 502-602  cbelli@cslaval.qc.ca

Catherine Lalonde, 3e cycle 503-603

 clalonde@cslaval.qc.ca
   
Normand Fortin, éducation physique  nofortin@cslaval.qc.ca
Annie Lizotte, anglais  alizotte@cslaval.qc.ca

Véronique Labrecque, musique

 vlabrecque@cslaval.qc.ca
Fatima Tairi, sciences
 ftairi@cslaval.qc.ca
Sylvie Cartier, orthopédagogue  scartier@cslaval.qc.ca

Ariane Belley, orthopédagogue

 abelley@cslaval.qc.ca
Louise-Marie Archambault, arts plastiques
 louarchambault@cslaval.qc.ca
   
Techniciennes en éducation spécialisée  
Anne-Marie Bourque, 2e et 3e cycle  ambourque@cslaval.qc.ca
Marie-Josée Pradet, 3e cycle   mjpradet@cslaval.qc.ca
Lyne Gagné, 1er cycle  lygagne@cslavla.qc.ca
   
Éducatrices du service de garde  
Francine Hudon, éducatrice  fhudon@cslaval.qc.ca
Isabelle Leveillé, éducatrice  ileveille@cslaval.qc.ca
Marie-Pier Milord, éducatrice  mmilord@cslaval.qc.ca
Chantal Suchet, éducatrice  csuchet@cslaval.qc.ca
Meriama Lhagj Mohand, éducatrice
 mmohand@cslaval.qc.ca
   
Concierge  
Réjean Massé (en remplacement de Michel Martin)
remasse@cslaval.qc.ca
 

Articles de cette rubrique


Liste du personnel enseigant (Le personnel enseignant)

lundi 6 décembre 2010 par patrick casavant
LISTE DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2010-2011 http://www2.cslaval.qc.ca/lenvol/-Le-personnel-enseignant- > suite


Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Statistiques | visites : 201419

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Notre école  Suivre la vie du site Le personnel enseignant   ?

Site réalisé avec SPIP 1.9.2d + ALTERNATIVES