Accueil du site > Notre école > Le personnel enseignant

Le personnel enseignant

LISTE DES ADRESSES COURRIEL DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2014-2015
   
   
Administration 
Nicole Vernier, directrice

 nvernier@cslaval.qc.ca

France Lavoie, secrétaire 
 frlavoie@cslaval.qc.ca
Stéphanie Gravel (remplacement Dominique Serru), responsable service de garde  stgravel@cslaval.qc.ca
   
Équipe enseignante  
Cathy Noël (remplacement Marie-Audrey Levesque), Préscolaire 001 cnoel@cslaval.qc.ca
Audrey Caron (remplacement Julie Lamarre-Malais), Préscolaire 002  acaron@cslaval.qc.ca
   
Patricia Singellos (remplacement Émilie Abel), 1er cycle 101-201  psingellos@cslaval.qc.ca
Anne-Marie Lamarche, 1er cycle 102-202  amlamarche@cslaval.qc.ca
Christian Therrien, 1er cycle 103-203  chterrien@cslaval.qc.ca
Josée-Anne Duplessis-Brochu, 1er cycle 104-204  jdbrochu@cslaval.qc.ca

 
Catherine Lalonde, 2e cycle 301-401  clalonde@cslaval.qc.ca
Sylvie Annie Labelle, 2e cycle 302-402  salabelle@cslaval.qc.ca
Sophie Poissant, 2e cycle 303-403  spoissant@cslaval.qc.ca
   
Anne-Marie Larose, 3e cycle 404-504  amlarose@cslaval.qc.ca
Christine Bouthillette, 3e cycle 501-601  cbouthillette@cslaval.qc.ca
Caroline Belli, 3e cycle 502-602  cbelli@cslaval.qc.ca
Cynthia Dupuis, 3e cycle 503-603  cdupuis@cslaval.qc.ca
   
Normand Fortin, éducation physique  nofortin@cslaval.qc.ca
Annie Lizotte, anglais  alizotte@cslaval.qc.ca
Paulette Goguen, musique et anglais
 pgoguen@cslaval.qc.ca
Annie Thibodeau, sciences, éducation physique
 @cslaval.qc.ca
Sylvie Cartier, orthopédagogue  scartier@cslaval.qc.ca

Julie Larose, orthopédagogue

 jularose@cslaval.qc.ca
Louise-Marie Archambault, Arts plastiques
 louarchambault@cslaval.qc.ca
   
Techniciennes en éducation spécialisée  
Anne-Marie Bourque, 2e et 3e cycle  ambourque@cslaval.qc.ca
Marie-Josée Pradet, 3e cycle   mjpradet@cslaval.qc.ca
Mélissa Fournelle, 1er cycle  mefournelle@cslaval.qc.ca
   
Éducatrices du service de garde  
Francine Hudon, éducatrice  fhudon@cslaval.qc.ca
Isabelle Leveillé, éducatrice  ileveille@cslaval.qc.ca
Sonia Lessard, éducatrice  solessard@cslaval.qc.ca
Soreya Ait Zai, éducatrice  @cslaval.qc.ca
Ahlem Taouzinet, éducatrice
 ataouzinet@cslaval.qc.ca
   
 Concierge  
 Patrick Ouimet, concierge  paouimet@cslaval.qc.ca
 

Articles de cette rubrique


Liste du personnel enseigant (Le personnel enseignant)

lundi 6 décembre 2010 par patrick casavant
LISTE DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2010-2011 http://www2.cslaval.qc.ca/lenvol/-Le-personnel-enseignant- > suite


Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Statistiques | visites : 149895

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Notre école  Suivre la vie du site Le personnel enseignant   ?

Site réalisé avec SPIP 1.9.2d + ALTERNATIVES