Accueil du site > Notre école > Le personnel enseignant

Le personnel enseignant

LISTE DES ADRESSES COURRIEL DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2013-2014
   
   
Administration 
Nicole Vernier, directricenvernier@cslaval.qc.ca
France Lavoie, secrétaire

frlavoie@cslaval.qc.ca

Dominique Serru, responsable service de garde dserru@cslaval.qc.ca
   
Équipe enseignante  
Audrey Caron, Préscolaire 001aucaron@cslaval.qc.ca
Julie Lamarre-Mallais, Préscolaire 002 julamarre@cslaval.qc.ca
   
Émilie Abel, 1er cycle 101-201 eabel@cslaval.qc.ca
Stéphanie Fraser, 1er cycle 102-202 sfraser@cslaval.qc.ca
Christian Therrien, 1er cycle 103-203 chtherrien@cslaval.qc.ca
Josée-Anne Duplessis-Brochu, 1er cycle 104-204 jdbrochu@cslaval.qc.ca

Caroline Legaré, 2e cycle 301-401 clegare@cslaval.qc.ca
Sylvie Annie Labelle, 2e cycle 302-402 salabelle@cslaval.qc.ca
Marie-Hélène Gervais, 2e cycle 303-403 mhgervais@cslaval.qc.ca
Fannie Mc Kale, 2e cycle 404
fmckale@cslaval.qc.ca
   
Christine Bouthillette, 3e cycle 501-601 cbouthillette@cslaval.qc.ca
Sophie Poissant, 3e cycle 502-602 spoissant@cslaval.qc.ca
Sophie Marcotte, 3e cycle 503-603 smarcotte@cslaval.qc.ca
   
Normand Fortin, éducation physique nofortin@cslaval.qc.ca
Annie Lizotte, anglais alizotte@cslaval.qc.ca
Paulette Goguen, musique et anglais
pgoguen@cslaval.qc.ca
Mohamed Magdoul, sciences, préscolaire et 2e cycle
mmagdoul@cslaval.qc.ca
Sylvie Cartier, orthopédagogue scartier@cslaval.qc.ca
Jessica Roy, orthopédagogue et arts plastiques
jeroy@cslaval.qc.ca
   
Techniciennes en éducation spécialisée  
Anne-Marie Bourque, 2e cycle ambourque@cslaval.qc.ca
Annie Simard, 3e cycle  ansimard@cslaval.qc.ca
Cynthia Mc Donald, 2e cycle cmcdonald@cslaval.qc.ca
   
Éducatrices du service de garde  
Francine Hudon, éducatrice fhudon@ccslaval.qc.ca
Isabelle Léveillé, éducatrice ileveille@cslaval.qc.ca
Gloria Thibeault, éducatrice gthibeault@cslaval.qc.ca
Sonia Lessard, éducatrice solessard@cslaval.qc.ca
Yolanda Palomo, éducatrice ypalomo@cslaval.qc.ca
   
 Concierge  
 Patrick Ouimet, concierge paouimet@cslaval.qc.ca
 

Articles de cette rubrique


Liste du personnel enseigant (Le personnel enseignant)

lundi 6 décembre 2010 par patrick casavant
LISTE DU PERSONNEL DE L’ÉCOLE L’ENVOL 2010-2011 http://www2.cslaval.qc.ca/lenvol/-Le-personnel-enseignant- > suite


Accueil du site | Contact | Plan du site | Espace privé | Statistiques | visites : 135107

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Notre école  Suivre la vie du site Le personnel enseignant   ?

Site réalisé avec SPIP 1.9.2d + ALTERNATIVES