Direction, coordonnateurs et conseillers

 

Service des ressources humaines
450 662-7000, poste 1160

 

Directrice
Catherine Roussel
Poste 1100
croussel@cslaval.qc.ca

Attachée de direction
Johanne Moisan
Poste 1101
JMoisan@cslaval.qc.ca

 

Directrice adjointe - Secteur des relations du travail et de l’assiduité
Catherine Roussel
Poste 1140
CRoussel@cslaval.qc.ca

 

Secrétaire
Michèle Lorion
Poste 1123
MLorion@cslaval.qc.ca

Directeur adjoint - Secteur de l’enseignement
Éric Demers
Poste 1120
EDemers@cslaval.qc.ca

 

Agente de bureau

Poste
@cslaval.qc.ca

Directeur adjoint - Secteur du soutien et du développement organisationnel
Pascal Filiatrault
Poste 1110
PFiliatrault@cslaval.qc.ca

Agente de bureau
Karine Guay
Poste 1131
KGuay@cslaval.qc.ca

 

 

Coordonnatrice
Julie Fournier
Poste 1125
Enseignants ÉA / FP et secondaire, professionnels, dotation et perfectionnement
JuFournier@cslaval.qc.ca

 

 

Agente de bureau
Patricia Charbonneau
Poste 1115
PaCharbonneau@cslaval.qc.ca

 

Conseillère en gestion de personnel - SST
Isabelle Poirier
poste 1150
IsPoirier@cslaval.qc.ca

 

Secteur SST
Innocenza Maria Molinaro
Poste 1152
IMolinaro@cslaval.qc.ca

 

Conseillère en gestion de personnel - Relations du travail
Marie-Hélène Desjardins
poste 1167
MHDesjardins@cslaval.qc.ca

 

 

Conseillère en gestion de personnel - Secteur Soutien
Mireille Fournier
poste 1130
MirFournier@cslaval.qc.ca

 

 

Conseillère en gestion de personnel - Secteur Enseignants
Josie-Anne Cloutier-Labelle
poste 1122
JACLabelle@cslaval.qc.ca

 

 

La Commission
scolaire de Laval
955, boulevard
Saint-Martin Ouest
Laval (Québec)
H7S 1M5

Téléphone : 450 662-7000

Région administrative 13
Code de l’organisme : 831


Comment se rendre au centre administratif de la Commission scolaire de Laval
Nous joindre
Partenaires
Ville de Laval
STL-Société de transport de Laval